г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарский спортсмен Никита Линник стал бронзовым призером Кубка России по дзюдо среди слепых

С 19 по 22 мая 2017 года в Москве прошел Кубок России по дзюдо – спорт слепых.

Дзюдо - один из самых популярных видов единоборств у нас в стране. Этим видом спорта занимаются более чем в 70 странах. Уже 10 лет проводят соревнования и чемпионаты по этому виду спорта. Дзюдо также является паралимпийским видом спорта.

Всего в состязании приняли участие около 100 спортсменов из 36 регионов  РФ.    Чувашскую Республику представляли спортсмены МБУ «САШ» г. Чебоксары  Линник Никита и Орлов Дмитрий, спорт слепых, под руководством тренера Ясмакова Александра Евгеньевича.

Никита Линник стал бронзовым призёром Кубка России по дзюдо, выступая в весовой категории до 100 кг. Пятёрку сильнейших в весовой категории мужчин до 90 кг замкнул Дмитрий Орлов.

Напомним, что впервые бронзовым призёром по дзюдо среди слепых Никита Линник стал на Чемпионате России  в 2016 году.