Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

24 мая в кинотеатре «Сеспель» состоится творческая встреча c Владимиром Новиковым

24 мая в кинотеатре «Сеспель» состоится творческая встреча c Владимиром Новиковым

24 мая 2017 года в кинотеатре «Сеспель» в рамках X Чебоксарского международного кинофестиваля состоится творческая встреча с народным артистом России, лауреатом Государственной премии и премии Ленинского комсомола Владимиром Новиковым с демонстрацией фильмов с его участием.

Владимир Новиков хорошо знаком ценителям отечественного кино. После окончания ВГИКа (мастерская С.Ф. Бондарчука) в 1977 г. он долгое время играл в театре на Малой Бронной, на сцене которого мастерски воплотил в жизнь множество ролей.

Первую небольшую роль в кино он получил в 1974 г. в фильме «Выбор цели», где сыграл студента-дипломника. За долгую творческую жизнь ему довелось «примерить» на себя различные образы, среди которых пионервожатый, милиционер, депутат, митрополит и многие другие. Были и эпизодические роли в картине «Тихий Дон» и «Барабаниада». Нет такого жанра, который бы не удался актёру. Мастерству артиста подвластно все: драма, исторические и криминальные истории. Самыми лучшими картинами кинокритики признали киноленты «Государственная граница» и «Кука». Всего в арсенале артиста более шестидесяти работ в кинематографе. Герои актёра Новикова – живые реальные люди. Им бесконечно веришь, невзирая на давность снятого фильма.

Владимир Новиков известен также как сценарист, писатель и поэт. Его перу принадлежат стихи и повести. Владимир Васильевич – творческий человек, обладающий удивительной харизмой и умением собирать вокруг себя талантливых людей.

Приглашаем всех желающих на встречу с актером. Начало в 19:00.



23 мая 2017
17:39
Поделиться