г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проверил ход ремонта городских дорог на улице Ашмарина и переулке Молодежный

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков посетил участки дорожного ремонта, которые входят в программу «Безопасные и качественные дороги». Сопровождали его представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», сотрудники стройнадзора и представители подрядных организаций ООО «Элитстрой» и АО «Дорэкс».

Напомним, что на реализацию программы в 2017 году городу Чебоксары выделено 737,4 млн рублей.

В ходе объезда Алексей Ладыков посетил участок дороги по ул. Ашмарина и пл. Скворцова, где уже завершается установка нового бордюрного камня, отфрезеровано дорожное полотно, ведётся укладка асфальтобетонного покрытия. Глава администрации обратил особое внимание подрядчика и сотрудников стройнадзора на контроль за качеством проведения работ. «Вы должны ежедневно оценивать качество применяемых материалов и соблюдение технологии производства», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Также во время объезда был осмотрен участок дороги по пер. Молодежный. К настоящему времени здесь демонтированы бордюры, выполнен ямочный ремонт, завершается установка новых бордюрных камней и ведётся укладка асфальтобетонного покрытия.

Алексей Ладыков напомнил, что за ходом ремонтных работ необходим всесторонний постоянный контроль с привлечением депутатского корпуса, представителей Общероссийского народного фронта и жителей города.

В связи с дорожными работами глава администрации поручил отрегулировать работу светофоров в часы пик. «На время ремонтных работ это необходимая мера во избежание пробок», - добавил Алексей Ладыков.



23 мая 2017
16:49
Поделиться