Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Одиннадцать медалей разного достоинства завоевали легкоатлеты Чувашии в первенстве России по спорту слепых

Одиннадцать медалей разного достоинства завоевали легкоатлеты Чувашии в первенстве России по спорту слепых

В Салавате завершилось первенство России по лёгкой атлетике спорта слепых. В соревнованиях участвовали около 120 спортсменов из 22 регионов страны, в том числе шестеро представителей Чувашии. Это воспитанники столичной спортивно-адаптивной школы.

На протяжении нескольких дней спортсмены с нарушением зрения в возрасте от 14 до 19 лет разыграли 50 комплектов медалей  в легкоатлетических дисциплинах. Итог выступления чебоксарских атлетов – одиннадцать медалей разного достоинства, в том числе две медали высшей пробы.

Одна золотая и две серебряные медали в активе Дмитрия Александрова, выступавшего в категории спортсменов В2.  В секторе для толкания ядра в лучшей своей попытке Дмитрий отправил снаряд на 9 метров 76 сантиметров и одержал уверенную победу. Серебряные медали наш земляк завоевал в тройном прыжке (11 м 12 см) и в беге на 1500 метров.

В метании копья  среди атлетов, выступавших в категории В1, с результатом 23 метра 95 см победу праздновал чебоксарец Илья Гладков.  Три бронзовые медали в копилку сборной Чувашии внесла Софья Иванова (категория В1), ставшая третьей в толкании ядра (6 м 76 см), беге на 100 и 200 метров. Анастасия Павлова (В2) завоевала «бронзу» в толкании ядра. Ее результат 6 метров 76 см. Три бронзовые медали также на счету Светланы Михайловой (В2), показавшей третий результат в беге на 800 и 1500 метров, а также в секторе для прыжка в длину. 



23 мая 2017
14:59
Поделиться