МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Научно -практическая конференция для дошколят

14:44 23 мая 2017 г.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал УКАЗ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом Экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Еще одно название 2017-го – Год особо охраняемых природных территорий, которые являются одной из самых эффективных форм деятельности по сохранению исчезающих видов растений и животных на территории РФ. Стоит напомнить, что Россия насчитывает около 12 тысяч таких особо охраняемых территорий, которые представлены заповедниками, заказниками, национальными парками и памятниками природы.

Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие.

МБДОУ «Детский сад №129» г. Чебоксары не является исключением. Дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы. Для этого воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу.

В детском саду №129 запланированы экскурсии в парки, конкурсы творческих работ, стихотворений, рисунков, акции, природоохранные проекты. В рамках года экологии в МБДОУ «Детский сад №129» г. Чебоксары был разработан проект «Красная книга Чувашской Республики». По итогам его реализации прошла научно-практическая конференция на тему: «Человек и природа».

В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Ребята рассказали дошкольникам о животных, занесенных в Красную книгу. Отметили что Красная книга - это сигнал тревоги, предупреждения и то, что все мы должны прислушаться к этому сигналу. Красная книга - создание мирового списка данных о птицах, рыбах, зверях, растениях, которые срочно нуждаются в охране и которые по тем или иным причинам грозит исчезновение. Поэтому необходимо с детства воспитывать способность у детей позитивно взаимодействовать с природой, руководствоваться гуманным и экологически грамотным отношением к окружающей природе.

           

Информация представлена МБДОУ «Детский сад №129» г. Чебоксары.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика