Министерство образования Чувашской Республики

26 мая в рамках старта программы «Ты – предприниматель» пройдет тренинг-игра «Деловой десант»

26 мая в День российского предпринимателя в Чувашии будет дан официальный старт реализации на территории республики программы «Ты – предприниматель». В Центре досуга Чувашской сельскохозяйственной академии (г. Чебоксары, ул. Пушкина, 25) пройдет тренинг-игра «Деловой десант». Цель мероприятия - привлечение внимания молодежи к занятию предпринимательской деятельностью. К участию приглашаются команды образовательных организаций из числа студентов 1-2 курсов.

Начало в 14.30.

Дополнительная информация по тел. 64-21-82 (Федорова Вероника Александровна). 

СПРАВОЧНО. На территории Чувашской Республики программа «Ты – предприниматель» реализуется с 2012 года. За это время по ней обучилось более 5 пяти тысяч  молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, ими создано более 100 новых бизнесов на территории республики. В рамках программы реализуется комплекс мероприятий: отбор физических лиц, имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью; обучение старшеклассников в возрасте 14-17 лет в форме игровых и тренинговых мероприятий, образовательная программа (как для физических лиц, так и для молодых предпринимателей), региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», оказание консультационных услуг молодым предпринимателям и др.

С мая 2017 началась информационная компания, направленная на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и участие в программе «Ты – предприниматель», объявлен сбор заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Кроме этого, в программе Молодежного форума регионального развития «МолГород-2017»» предусмотрено проведение тематического дня «Ты – предприниматель», в рамках которого будет организовано тестирование и отбор участников программы «Ты – предприниматель» на прохождение образовательных курсов, встреча с действующими опытными предпринимателями, награждение победителей регионального этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и многое другое.



23 мая 2017
13:45
Поделиться