г. Чебоксары Чувашской Республики

Торжественно прошел праздник, посвященный Последнему звонку, в средней общеобразовательной школе №60

Торжественно прошел праздник, посвященный Последнему звонку, в средней общеобразовательной школе №60

Последний звонок – прощание с детством.

Последний звонок звучит только раз.

Из школы уйдете с огромным наследством,

Что светится знаниями из ваших умных глаз…

Из года в год во всех школах для выпускников звучит Последний звонок. Для ребят – это прощание с беззаботным детством, новая ступень в жизни – ступень во взрослую жизнь. В этот день девушки наряжаются в форму, а юноши – в строгие элегантные костюмы. Поверх одежды все выпускники прикрепляют ленточки с одноимённой надписью «Выпускник» и дата окончания школы.

Сегодня, 23 мая 2017 года, в Чебоксарах проходят первые последние звонки. Торжественно прошел праздник, посвященный Последнему звонку, в средней общеобразовательной школе №60 г. Чебоксары. В зале собрались выпускники, учителя, родители и друзья.

С напутственными словами к выпускникам обратились: министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, начальник управления образования г. Чебоксары Дмитрий Захаров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов, Сергей Гайдай – помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Елены Бадаевой, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, директор средней общеобразовательной школы №60 г. Чебоксары Любовь Кончулизова. «Дорогие выпускники! Сегодня для вас наступил важный день – прощание со школьными годами, которые были удивительными и незабываемыми для каждого из вас. Вы теперь вступаете на новый этап жизненного пути. Мы желаем вам идти по нему с уверенностью и высокой целью, которая принесёт вам желанные плоды. Пусть успех сопровождает ваши поступки и стремления!» – поздравили старшеклассников уважаемые гости.

Для всех присутствующих выступили танцевальные и вокальные коллективы. По традиции первоклассники и выпускники обменялись подарками. Ученица 11-го класса передала ключ знаний ученице 10-го класса. В добрый путь с напутственными словами старшеклассников отправили самые любимые учителя и родители.

Вот он, долгожданный миг, который будто проводит незримую черту в жизни человека, отделяя уже навсегда детство от юношества. Радостные чувства переполняют старшеклассников и их близких. Выпускники благодарили своих учителей и родителей за терпение и труд, которыми они помогали и направляли их на протяжении всего учебного марафона.

 



23 мая 2017
13:40
Поделиться