Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На государственный баланс поставлены 2 месторождения строительных песков

В Минприроды Чувашии состоялось заседание экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения на территории Чувашской Республики.

На заседании комиссии были утверждены балансовые запасы полезных ископаемых двух месторождений строительных песков: Сюктерского месторождения (блок С1-II и С1-III) на площади 12,18 га по категории С1 в количестве 1199,6 тыс. м3 и Красноярского месторождения на площади 5,3 га по категории С1 в количестве 522,2 тыс. м3.

АО «Чебоксарский речной порт» провело геологическое изучение нового участка недр, которое оконтуривает существующее месторождение строительных песков «Сюктерское», и прирастило к запасам строительных песков разрабатываемого месторождения дополнительно более 1 млн. м3 .

Красноярское месторождение строительных песков в Алатырском лесничестве разведано за счет средств ООО «Стройкерамика» для последующего использования строительного песка в производстве керамических строительных материалов.



23 мая 2017
13:14
Поделиться