Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском ТЮЗе – премьера сказки «Пожарная команда»

25 мая в 13.00 в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля в большом зале ДК Тракторостроителей состоится премьера интерактивной сказки «Пожарная команда». Спектакль подготовлен при поддержке Чувашского Республиканского отделения Всероссийского Добровольного пожарного Общества и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике спектакль «Пожарная команда».

Главный персонаж интерактивной сказки Медвежонок Миша и его команда уверены в том, что эта необыкновенная история с фантастическими приключениями поможет детям и взрослым освоить правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

У Коли и Оли есть любимые игрушки - Медвежонок и Обезьянка, с которыми дети почти не расстаются. Им даже приснился сон, где они вчетвером отправились в Зоопарк. Там случилось несчастье и дети вместе с Мишей и Обезьянкой тушили пожар, спасая его обитателей. Отважный Миша здорово отличился, за что был награжден путевкой для поездки в Африку. Неразлучные друзья и с ними вместе  корреспондент телепередачи «Ужасные новости» Сорока Белобокина оказываются в джунглях. Здесь путешественники встречают необыкновенную Птицу — африканского секретаря, знакомятся с обезьянкой по имени Мартыша. Поездка близится к концу, но у Сороки нет материала для любимой передачи. Не думая об опасности, Белобокина устраивает небольшой очаг возгорания и  ведет репортаж прямо с места события... Быть бы беде, но дружная пожарная команда быстро справляется с ситуацией. Медвежонок Миша и Мартыша оказываются настоящими пожарными.

Автор пьесы — Сергей Ильницкий. Режиссер — Наталья Шамбулина. Художник — Лариса Комиссарова. Музыкальное оформление — Андрей Молодцыгин. Хореография — Алина Михайлова.

В ролях: Дмитрий Михайлов, Владимир Свинцов, Николай Тарасов, Ольга Мацуцына, Надежда Сергеева, Юрий Торговцев, Анастасия Бешенова, заслуженные артисты Чувашии Виталий Сергеев, Станислав Владимиров, Татьяна Зайцева-Ильина, Светлана Дмитриева.

Постановка адресована дошкольникам, детям младшего школьного возраста и всем взрослым.

 

 



23 мая 2017
11:58
Поделиться