Министерство образования Чувашской Республики

Завершен отбор проектов для участия в форуме «iВолга-2017»

31 проект представили на второй этап Республиканского конвейера проектов желающие поехать на российские молодежные форумы.

Традиционно самым популярным молодежным форумом среди участников Конвейера стал форум «iВолга-2017». За право участвовать в нем боролись студенты из учебных заведений Чебоксар и Новочебоксарска.

Эксперт Республиканского конвейера проектов Артем Йовенко сказал: «В этом году ажиотаж вокруг «iВолги» небывалый. Молодежь стала прямо соревноваться за участие в форуме, что не может не радовать. По количеству заявок на этот форум мы превысили квоту в 5 раз. Мы очень надеемся, что в этом году ещё больше проектов получат грантовую поддержку на всех форумах России».

Напомним, что в этом году квота на участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017» для  нашей республики составляет 81 место.

СПРАВОЧНО. В апреле 2017 года состоялся I Республиканский конвейер проектов, в котором приняло участие более 90 человек с 74 проектами.

На сегодняшний день сформирован список участников на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017» и разослан в учебные заведения Чувашской Республики. Кроме того, существует резервный список желающих участвовать  в  Форуме.

Напомним, Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2017» пройдет с 14 по 24 июня 2017 года на территории Самарской области. Основные задачи Форума - формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна

Организаторами Форума являются Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.



23 мая 2017
11:38
Поделиться