Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся шестой республиканский фестиваль педагогического творчества «Радуга «Истоков»

09:40 23 мая 2017 г.

В соответствии с приказом Минобразования Чувашии № 2520 от 02.12.2016 г.  и согласно плану-графику курсовых мероприятий Чувашского республиканского института образования в рамках проекта «К ИСТИНЕ» с декабря 2016 г. по май 2017 г. кафедра дошкольного и начального образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии (заведующий – С.Г. Игнатьева), отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь и Алатырская епархия провели серию обучающих семинаров для педагогов ДОО по программе «Социокультурные истоки». Для подведения итогов 19 мая 2017 года в городе Алатырь на базе МБОУ «СОШ № 9 имени Героя Советского Союза П.Г. Макарова» прошел шестой республиканский фестиваль педагогического творчества «Радуга «Истоков».

На фестивале присутствовало 53 участника проекта «К ИСТИНЕ».  Это педагоги из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш и с. Чуварлей Алатырского района. К участникам проекта примкнули более 50 педагогов и руководящих работников детских садов Чувашской Республики, интересующиеся данным проектом.

На открытии фестиваля выступили Станислав Пименович Руссков, заведующий  центром духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования, кандидат педагогических наук, доцент; Светлана Геннадьевна Игнатьева, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Чувашского республиканского института образования, кандидат педагогических наук; Валентина Константиновна Шумилова, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатырь; Ольга Сергеевна Абрамова, методист Истоковедения Издательского дома «Истоки» (г. Вологда); протоиерей Олег Востриков, председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Алатырской епархии Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Все выступающие особо подчеркнули актуальность реализации образовательной программы «Социокультурные истоки» (авторы: И.А. Кузьмин, А.В. Камкин), так как она направлена на приобщение детей дошкольного возраста, учащихся школ, родителей и педагогов к духовно-нравственным и социокультурным ценностям нашего Отечества, что особенно важно в современном образовании.

Участниками проекта было проведено 10 мастер-классов в соответствии с тематикой занятий для дошкольников по программе «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте». Всех заинтересовали занятия с участием родителей на тему «Моя семья».

Далее эксперты провели анализ занятий, а также рефлексию и обмен лучшим опытом реализации программы «Истоки».

Во второй части фестиваля работала педагогическая мастерская на тему «Ценностно-смысловая основа литературных произведений (сказки, былины, сказы), где участники под руководством Ольги Сергеевны Абрамовой, методиста Истоковедения Издательского дома «Истоки», имели возможность проанализировать произведения из книг для развития детей каждой возрастной категории (3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет). Ольга Сергеевна дополняла и обобщала их выступления, давая ценные рекомендации и советы.

Организаторам мероприятий в рамках проекта и активным участникам проекта было приятно получить благодарственные письма от Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, участникам фестиваля – сертификаты, участникам проекта – накопительные сертификаты.

Фестиваль прошел плодотворно, педагоги работали с большой заинтересованностью и воодушевлением, все собравшиеся были благодарны организаторам ФЕСТИВАЛЯ.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика