Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Изучение готовности муниципальной пожарной охраны Красноармейского района к пожароопасному сезону

Изучение готовности муниципальной пожарной охраны Красноармейского района к пожароопасному сезону

Во исполнение Соглашения между Алманчинским сельским поселением Красноармейского района и КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии заместителем начальника учреждения В. Укладовым осуществлен выезд в населенные пункты поселения в целях оказания методической помощи и  изучения готовности подразделения муниципальной пожарной охраны к работе в пожароопасный период. МПО дислоцируется в д. Шивбоси, на вооружении которой находится пожарная автоцистерна АЦ-40 на шасси ГАЗ-66. Пожарный автомобиль технически исправен, укомплектован пожарной мотопомпой для забора воды, необходимым пожарно-техническим вооружением. Согласно Расписанию выездов на тушение пожаров МПО сельского поселения прикрывает 8 населенных пунктов, в которых расположено 1066 дворов (личного хозяйства) с населением 1706 человек.

В настоящее время в администрации сельского поселения рассматривается вопрос по оборудованию теплого гаражного бокса для парковки пожарного автомобиля в зимнее время.

В ходе своего визита Вячеслав Викторович совместно с администраций в Алманчинского сельского поселения посетил д. Шивбоси и д. Вурманкассы. В ходе встреч населению разъяснены требования пожарной безопасности в быту, содержание придомовых территорий и розданы памятки на противопожарную тематику.



19 мая 2017
14:34
Поделиться