В столице Чувашии впервые проходил чемпионат Приволжского федерального округа по регби-7 среди студентов

В минувшие выходные столица Чувашии впервые принимала чемпионат Приволжского федерального округа по регби-7 среди студенческих команд. Соревнования проходили под эгидой Российского спортивного студенческого союза.

В турнире принимали участие студенческие команды Кирова, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Чебоксар, Марий Эл, Уфы и Казани. Чувашскую Республику представляла студенческая регбийная дружина ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

Перед началом состязаний всех поприветствовали и.о. министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, вице-президент Федерации регби России Юрий Сигаев и директор спортивной школы «Энергия» г.Чебоксары Алексей Соловьёв. Они пожелали командам успехов в борьбе за победу и объявили старт.

По итогам двухдневных спортивных баталий чемпионом Приволжского федерального округа стала команда Казанского Государственного энергетического университета, поборовшая в финале соперников из Перми. Стоит отметить, команда Казанского энергетического университета является двукратным победителем Чемпионата РССС по регби-7. Казанские студенты выигрывали финал чемпионата РССС в 2012 и в 2014 годах, а в 2015 году завоевали серебряные медали Спартакиады Вузов России. Именно из студенческой команды КГЭУ вырос капитан сборной России по регби-7 Герман Давыдов.

Что же касается хозяев поля, то команда Чувашского госуниверситета заняла четвёртое место в турнирной таблице. В решающем матче наша команда уступила соперникам из Кирова, ставшим бронзовыми призёрами чемпионата Поволжья.

По итогам прошедших соревнований две сильнейшие команды получили право представлять студенчество Поволжья в финале чемпионата Российского спортивного студенческого союза по регби-7, который будет проходить в октябре в крымской Феодосии.