Министерство образования Чувашской Республики

Учащиеся агрокласса Урмарского района получили зеленые жилеты с логотипом ЧГСХА

Учащиеся агрокласса Урмарского района получили зеленые жилеты с логотипом ЧГСХА

19 мая в России отмечают День детских общественных организаций. Во всех муниципальных образованиях Чувашии прошли различные мероприятия с участием действующих детских и молодежных общественных объединений: слеты, акции, шествия и многое другое.

В Урмарской среднеобразовательной школе им. Г.Е. Егорова в этот знаменательный день состоялись еще два ярких события – учащиеся агрокласса Урмарского района получили подарок от Чувашской ГСХА - специально сшитые для них зеленые жилеты с логотипом академии, затем прошло завершающее занятие в необычном формате.

Вручение жилетов прошло в торжественной обстановке в актовом зале школы, где собрались не только учащиеся агроклассов, но и представители всех школьных детских общественных организаций и объединений, педагоги. В мероприятии приняли участие директор школы Петр Алексеев, преподаватели Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Надежда Алтынова и Надежда Сергеева.

Напомним: Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова Урмарского района Чувашской Республики – крупнейшее и одно из лучших образовательных учреждений района, известное успехами своих учеников разных сферах жизни и выпускниками. С 2014 года ежегодно школа по праву входит в список «Топ 200 лучших сельских школ России», а в 2016 году вошла в список «Топ 500 лучших школ России» и в «Топ 200 лучших сельских школ России». 17 марта здесь открылся агрокласс Чувашской государственной сельскохозяйственной академии: в котором 35 десятиклассников будут получать знания по естественно-научному и инженерному направлениям.

Агрокласс в Урмарской СОШ стал пятым по счету специализированным классом Чувашской ГСХА в районах Чувашии. Напомним: первый агрокласс открыт в 19 ноября 2016 г. в Траковской СОШ (с. Красноармейское Красноармейского района). Затем в начале декабря 2016 г. начались занятия в Янышской СОШ (Чебоксарский район) и СОШ поселка Опытный (Цивильский район). В конце декабря открылся специализированный класс в Батыревском районе.

ФОТОРЕПОРТАЖ

(По материалам  официального  сайта  ЧГСХ)



20 мая 2017
11:34
Поделиться