Министерство образования Чувашской Республики

Дайджест новостей молодежной политики Чувашии с 15 по 19 мая 2017 года

15 мая.  В Буртасинской СОШ Вурнарского района состоялась беседа с учащимися по теме «Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан». Вспомнили правила противопожарной безопасности, разработали памятку «Правила поведения при пожаре».

16 – 18 мая.  В Центре молодежных инициатив прошла вторая волна республиканского конвейера проектов, в котором приняли участие более 35 человек.

17 мая. На базе Селоядринской СОШ Ядринского района состоялость первенство Ядринского района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Программа соревнований включала бег на 60 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча, кросс девочки 500 м, мальчики 600 м.   В соревнованиях приняли участие команды 7 общеобразовательных организаций района.

Вво Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары на базе лаборатории «Аэроквантум» детского технопарка «Кванториум» состоялись республиканские соревнования среди учащихся по радиоуправляемым автомоделям бронетанковой техники «Танковый биатлон», посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в зачет ХIII Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок космонавта им. А.Г. Николаева в 2016-2017 учебном году. Всего в соревнованиях участвовало 9 команд из 4 районов и городов республики: Комсомольского района, городов Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары. Лично-командные соревнования проводились по двум возрастным группам по следующим номинациям: «Кольцевые гонки», «Эстафета».

17-18 мая. Состоялись финальные республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» в старшей группе (ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск) и средней группе (стадион «Олимпийский» г. Чебоксары). Определены победители, которые представлять Чувашскую Республику на всероссийских соревнованиях.

18 мая. Учащиеся Ибресинская СОШ № 2 в целях формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в рамках месячник пожарной безопасности побывали в филиале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей при 28 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии».

В эти дни в г. Катовице в Польше проходят чемпионат и первенство Европы по армрестлингу, в котором принимают участие восемь спортсменов Чувашии. Среди них Анна Гаврилова, спортсменка из Яльчикского района(с.Байдеряково). Она принесла в копилку сборной России бронзовую медаль в борьбе на левой руке. 



19 мая 2017
18:32
Поделиться