Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялся семинар-совещание для секретарей комиссий по профилактике правонарушений и антинаркотических комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики

Состоялся семинар-совещание для секретарей комиссий по профилактике правонарушений и антинаркотических комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики

19 мая Управлением контроля и общественной безопасности Главы Чувашской Республики проведен семинар-совещание для секретарей комиссий по профилактике правонарушений и антинаркотических комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие представители Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики.

В ходе семинара-совещания рассмотрен вопрос «О ходе реализации Феде­раль­ного закона от 23 июня 2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», в рамках которого обсуждены проб­лемы, касающиеся совершенствования взаимо­действия органов исполнительной власти Чувашской Республики, правоохрани­тельных, контролирующих органов, органов местного самоуправления, обществен­ных формирований и граждан в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, сокра­щения распространения наркомании и связанных с ней негативных социальных последствий на территории республики.

Кроме того, до участников мероприятия доведен обзор типичных недостатков, выявленных в ходе анализа деятельности комиссий по профилактике правонарушений и антинаркотических комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики. В рамках семинара-совещания также состоялся обмен опытом по организации работы данных комиссий.

 



19 мая 2017
18:10
Поделиться