Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев встретился с советником руководителя Федерального агентства по туризму Евгением Куделей

Вчера в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялась встреча министра Константина Яковлева с советником руководителя Федерального агентства по туризму Евгением Куделей.   Они в ходе встречи обсуждены вопросы реализации туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Напомним, данный проект создается в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

Евгений Куделя ознакомился с ходом строительства туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», где уже ведется строительство туристской инфраструктуры, административно-развлекательного комплекса с рестораном чувашской кухни «Шыв армане», продолжается работа по реконструкции Московской набережной в г. Чебоксары.

- В настоящее время возводится летняя зона аквапарка, завозятся аттракционы для развлекательного комплекса «Смешарики-лэнд». Чувашской Республикой утвержденные на 2017 г. графики по строительству и финансированию объектов как обеспечивающей, так и туристской инфраструктуры выдерживаются, - доложил министр культуры Чувашии Константин Геннадиевич.

Также советник руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Куделя посетил этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе.

 



19 мая 2017
17:27
Поделиться