Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Представители Минюста Чувашии в рамках акции «Народная инвентаризация» осмотрели неиспользуемые объекты в Цивильском районе

19 мая заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольга Казарина посетила с рабочим визитом Цивильский район.

В ходе встречи с главой администрации Цивильского района Андреем Павловым и специалистами по имущественным отношениям администрации района Ольга Казарина обсудила вопросы проведения акции «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных, неиспользуемых и находящихся в аварийном состоянии объектов недвижимости, а также иные вопросы.

В рамках акции на территории Цивильского района выявлен 41 неиспользуемый объект. Сегодня в ходе выборочного осмотра заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости в г. Цивильск и в Цивильском районе специалисты выявили еще 14 пустующих объектов. Данные объекты включены в список раннее выявленных объектов для дальнейшего вовлечения их в оборот.

Кроме того, в этот день было осмотрено имущество в п. Молодежный, закрепленное за филиалом Цивильского ПАТП ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии.

Напомним, акция «Народная инвентаризация» проводится в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева Госсовету Чувашской Республики на 2017 год: «Положительный опыт проведения инвентаризации земель считаю необходимо применять также при выявлении заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества. Каждый объект должен иметь своего хозяина, который обязан поддерживать его в надлежащем состоянии!».

Акция проводится в отношении зданий, строений, сооружений, построек, садовых/дачных домов или иных построек. Её основной целью является наведение порядка на территории республики. В поле зрения окажутся не только бесхозные объекты, но и неэффективные собственники, которым напомнят о требовании содержать объекты в надлежащем состоянии. Будут проверены все поступившие сигналы и приняты соответствующие меры. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный и налоговый оборот выявленные неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.

Информацию о наличии заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества на территории населенных пунктов республики можно направить в органы местного самоуправления, а также по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84. Телефон: (8352) 64-21-44, факс: (8352) 58-03-11, e-mail: mio@cap.ru, mio4@cap.ru.

Давайте наведём порядок вместе, ведь благоустройство населенных пунктов – это и наша прямая гражданская обязанность. 



19 мая 2017
16:54
Поделиться