Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Состоялась вторая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Чебоксарский политехник»

Состоялась вторая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Чебоксарский политехник»

18 мая в Чебоксарах на стадионе «Энергия» состоялась вторая легкоатлетическая эстафета на призы газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник».

Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии – первого этапа 78-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

Наряду со студентами, преподавателями и сотрудниками Политеха в соревнованиях приняли участие студенты средних профессиональных учебных заведений, с которыми у Политеха налажены тесные партнёрские связи: Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского экономико-технологического техникума и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий («ТрансСтройТех»).

«Радует, что с каждым годом желающих принять участие в стартах эстафеты на призы нашей корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» становится всё больше», – отметил директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов, приветствуя собравшихся. Он пожелал участникам соревнований хорошего настроения и ярких побед.

На торжественной церемонии открытия наградили победителей и призёров соревнований по легкой атлетике, проводившихся в рамках Универсиады вузов и Фестиваля комплекса ГТО среди вузов Чувашской Республики. Затем преподаватели и сотрудники Политеха, отмечая открытие легкоатлетического сезона, совершили массовый пробег по стадиону.

Первыми на старт эстафеты вышли студенческие команды, задав довольно быстрый темп бега. И сразу же стало ясно: успех за теми, кто занимается спортом круглый год. Члены команды «Автомобилисты», со старта заняв лидирующую позицию, не только никому не уступили её, но и финишировали со значительным отрывом от преследователей. Первокурсник Сергей Ермолаев пересёк финишную черту с результатом 1 мин. 42 сек., опередив вторую команду будущих строителей на 14 секунд.

В забеге преподавателей и сотрудников победу одержала сборная команда кафедры УИТС и дополнительного профобразования, показав довольно неплохое время – 2 мин. 15 сек.

Среди партнёров Политеха – чебоксарских техникумов – лучшей стала команда техникума строительства и городского хозяйства. На старт вне конкурса вышли и политеховцы, отстаивающие честь вуза на различных городских и республиканских соревнованиях. 

Командам-победительницам и призёрам эстафеты были вручены кубки, дипломы и сладкие призы.