МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Как правильно обрезать деревья весной

12:55 15 мая 2017 г.

Существует несколько видов обрезки деревьев: формирующий, регулирующий, омолаживающий.

Самое главное в данном процессе – успеть до того момента, когда начнется вегетация. Если сок уже начал движение, тогда постороннее вмешательство любой природы может оказаться просто губительным.

Весенняя обрезка деревьев способствует нормальному освещению ветвей. Дело в том, что, если крона слишком густая, страдает от этого ее центральная часть. А при отсутствии нормального освещения деревья не могут плодоносить и цвести полноценно. В первую очередь обрезке подвергаются те ветви, которые прикасаются друг к другу или же растут под углом и внутрь кроны.

В городе  Чебоксары в соответствии с п. 3.14 Правил эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений, утвержденные решением ЧГСД от 03.06.2005 № 1645 обрезку зеленых насаждений рекомендуется производить с октября по апрель (после листопада до начала сокодвижения).

Сообщаем, что за всякое повреждение (обрезка в период начала сокодвижения) или уничтожение зеленых насаждений (незаконную вырубку, незаконный снос) с виновных лиц взыскивается ущерб, рассчитанный в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2007 № 273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства»

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика