Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Организация консультативной помощи семьям

Организация консультативной помощи семьям

Работа специалистов отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары неразрывно связана с оказанием помощи, поддержки и заботы о семье. Семейное консультирование является одним из видов их деятельности.

Социальное консультирование проводится по следующим направлениям: социальное, социально-правовое, социально-педагогическое, социально-психологическое.

Больше всего в отделение обращаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, по вопросам оказания содействия в решении проблем социальной помощи и их поддержки. Специалисты отделения проводят беседы с родителями по вопросам воспитания детей, выполнения родительских обязанностей. В течение 4 месяцев текущего года консультативная помощь по этим вопросам оказана 423 семьям.

По социально-правовым вопросам, в частности по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, защите прав и интересов несовершеннолетних детей, проконсультированы 142 родителей и детей.

В течение 2017 года психологом отделения с родителями, чьи дети испытывают трудности в социальной адаптации, проведены консультации по налаживанию детско-родительских отношений с 41 семьей.

По вопросам оказания консультативной помощи семье с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно обратиться в БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а и по тел: 51-51-02.

 



19 мая 2017
11:23
Поделиться