МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » На территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим

15:11 17 мая 2017 г.

С 7 мая 2017 г на территории  Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до особого распоряжения о его отмене.

Соответствующее постановление подписал Председатель Кабинета Министров  Чувашской Республики  И.Моторин.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности:

- запретить посещение гражданами лесов при IV–Vклассах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Ранее, приказом министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А. Коршунова с 30 апреля установлен пожароопасный сезон в лесах Чувашской Республики.

Напоминаем, в пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

• разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

• курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

• стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

• оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

• заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

• оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• выжигать траву, а также стерню на полях.

Также постановлением администрации г.Чебоксары № 1140 от 11 мая 2017 г.«Об установлении особого противопожарного режима на территории Чебоксарской городской санкционированной свалки твёрдых бытовых отходов» с 15 мая 2017 установлен особый противопожарный режим на территории Чебоксарской городской санкционированной свалки твёрдых бытовых отходов (эксплуатация которой прекращена), расположенной по адресу г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, (далее – городская свалка) до особого распоряжения.

В связи с участившимися случаями возгорания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, представляющих непосредственную угрозу лесным насаждениям и населенным пунктам, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики призывает всех граждан, решивших провести отдых на природе, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии по телефону 8 (8352) 40-24-00 или по единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика