г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проходит приёмка пришкольных лагерей

В Чебоксарах проходит приёмка пришкольных лагерей

С 16 мая в Чебоксарах стартовала приёмка детских пришкольных лагерей. Межведомственная комиссия в составе специалистов управления образования, МЧС и Роспотребнадзора в рамках приёмки посещает общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования.

Особое внимание уделялось комплексной безопасности жизни и здоровья детей: аккарицидная обработка лагерей, обеспечение охраны правопорядка и антитеррористической защищенности, соблюдение норм и правил санитарно-гигиенической, противоэпидемиологической и противопожарной безопасности, организация квалифицированного медицинского обслуживания детей, правила перевозки детей к местам отдыха и обратно, подготовке пищеблоков и спортивно-игрового инвентаря. Начальниками детских лагерей были представлены программы и планы мероприятий для детей.

Напомним, в период летней оздоровительной кампании на базе 45 общеобразовательных учреждениях города в июне 2017 года планируются к открытию смены лагерей с дневным пребыванием детей продолжительностью 21 день. Организаторы смен подготовили интересные по содержанию программы не только активного отдыха и оздоровления детей, но и программы с уклоном на военно-патриотическое, физкультурно-оздоровительное и спортивное, эколого-краеведческое, духовно-нравственное, художественно-эстетическое направления. На базе 12 детских садов города Чебоксары №№ 7, 8, 78, 112, 125, 143, 162, 164, 176, 178, 183, 200 планируются смены дневного летнего лагеря для учащихся начальных школ.



18 мая 2017
19:18
Поделиться