Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: проведена проверка хода работ по подготовке пляжей г. Чебоксары к купальному сезону

В целях современной подготовки пляжей к купальному сезону исполняющим обязанности Председателя Государственного комитета Чувашской Республики О.Е.Павловым была проведена проверка хода работ по подготовке пляжей г.Чебоксары.

В ходе ознакомления с ходом работ были рассмотрены вопросы подготовки и организации работы городских пляжей «Центральный», №1 («Афанасьева»), №2 («Новосельский») и «Левобережный».

На сегодняшний день на пляжах г.Чебоксары произведена очистка прибрежной зоны от мусора; проводится исследование речного песка и воды, осуществляется завоз баржами речного песка и его разравнивание.

До 23 мая планируется проведение водолазного обследования и выполнение работ по очистке дна акватории пляжей, также будут обозначены границы плавания в местах купания и установлены ограждения зоны купания, планируется завершение работ по покраске постов и кабин для отдыхающих. Для безопасного отдыха на пляжах будет организовано дежурство спасателей и медицинского персонала, а также будут установлены камеры видеонаблюдения. Все работы по подготовке к открытию городских пляжей планируется завершить до 25 мая 2017 года.

29 мая запланирована рабочая комиссия по обследованию пляжей и вводу их в эксплуатацию.



16 мая 2017
17:12
Поделиться