Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

5826 ветеранов получили компенсацию части затрат на проезд в 1 квартале 2017 года

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2016 г. № 596 установлена компенсация части затрат на проезд отдельным категориям граждан, проживающих на территории Чувашской Республики. Тем самым, разработан новый механизм адресной компенсации льготной категории граждан – это ветераны труда, инвалиды, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате чернобыльской и других радиационных катастроф, а также другие категории граждан.

Льгота на проезд сохранена, изменился лишь механизм ее предоставления. Была фиксированная сумма (при этом не все пользовались проездными билетами), а теперь сумма начисляется по факту проезда. Размер компенсации составляет 20% стоимости проездного билета, но не более 150 рублей.

Согласно Правилам компенсация назначается гражданам при представлении в отделы социальной защиты населения по месту жительства следующих документов:

- заявления утвержденной формы;

- копии документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания;

- месячных проездных билетов (оригиналов), изготовленных типографским способом (за январь-март 2017 г.). Эти билеты отделы социальной защиты населения принимали в апреле месяце. Также льготник должен указать номер электронной транспортной карты, которой он пользовался в 1 квартале, или которой он пользуется с апреля 2017 года.

В конце апреля текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена денежная компенсация части затрат на проезд в 1 квартале 2017 г. 5 862 гражданам на сумму 2,1 млн. рублей. Компенсация перечислена на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.



05 мая 2017
16:46
Поделиться