Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » урок памяти «Война глазами детей».

09:21 05 мая 2017 г.

С 3 по 10 мая 2017 года Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека проводит патриотическую акцию «Свеча памяти» - 2017. В рамках данной акции, и в преддверии празднования Дня Победы,  в отделе детской литературы был проведен урок памяти «Война глазами детей». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «в» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2». Ведущая мероприятия, Курбатова Юлия, рассказала ребятам о детях войны. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.  Никого не оставило равнодушным дневник Тани Савичевой, который  был продемонстрирован во время показа видеоролика.

 Под звуки метронома участники почтили память павших минутой молчания и зажгли символическую «свечу памяти».

Во второй части мероприятия школьники разбились на две команды «Снайперы» и «Разведчики». Им пришлось посоревноваться в знаниях на военную тематику в конкурсах «Собери пословицу», «Угадай мелодию» и в викторине «Что мы знаем о ВОВ?»

А свои творческие способности ребята проявили во время проведения мастер-класса по изготовлению георгиевских ленточек.

Заключительным аккордом мероприятия стал молодежный флешмоб «Бессмертный книжный полк». Ребята, взяв в руки художественные книги о войне, выстроились в полк и прошлись по улицам п. Вурнары к обелиску выпускникам 1941 года Вурнарской средней школы.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика