Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » гражданско-патриотическая акция «Бессмертный книжный полк» в Хирпосинской сельской библиотеке

08:58 05 мая 2017 г.

    С каждым годом  все дальше от нас  военная пора. Все меньше остается ветеранов войны, тех,кто мог бы рассказать о своем ратном подвиге. Представить этот подвиг во всех деталях, возобновить героические и трагические страницы войны помогает литература. Она всегда выступала как хранитель памяти поколений. Более 1000 советских писателей ушли на фронт, из них около 400 не вернулись.Во время войны на страницах газет и журналов печатались произведения, зовущие советских людей на боевые и трудовые подвиги, укрепляющие веру в Победу.
    4 мая Хирпосинская сельская библиотека провела гражданско-патриотическую акцию «Бессмертный книжный полк», участие в котором приняли школьники.
    Шествие «Бессмертного книжного полка» в деревне Хирпоси началось от здания школы. Юные читатели библиотеки, держа в руках книги о Великой Отечественной войне и плакат «Бессмертный книжный полк», выстроившись в колону, прошли по центральной улице и дошли до памятника павшим воинам. Прозвучали названия знаменитых произведений, рассказывающих о том, какой ценой была завоевана Победа, были прочитаны стихи фронтовых поэтов. Они помогали бойцам переносить тяготы военных будней, учили любви к Родине, беззаветному мужеству и героизму. Они и сегодня в нашей памяти, в наших сердцах, на наших книжных полках.
Минутой молчания ребята почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Бессмертный книжный полк» навечно останется в строю!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика