г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00 Нужны идеи и предприимчивые люди

    Острейшей проблемой в Алатыре остается состояние городской свалки. Существующие ее мощности с потоком мусора вывозимого из города явно не справляются. Ситуация осложняется еще и тем, что полигон хранения твердых бытовых отходов расположен вблизи жилой зоны, что создает определенные трудности в плане поддержания там  санитарного порядка.  Поэтому нужно срочно предпринимать кардинальные меры для того,  чтобы  решить эту проблему.

     Один из путей выхода из сложившейся ситуации подсказал министр  природопользования и экологии Чувашской Республики С. Дринев, побывавший в Алатыре 19 апреля. Он предложил организовать раздельный сбор мусора, как это делают уже во многих городах России. Наличие в городе бумажной фабрики значительно облегчит эту процедуру. Применение можно найти не только бумаге, например, из стеклотары получаются очень оригинальные строительные материалы.

      Что ж, дело за инициативными и  предприимчивыми людьми, которые смогут решить свои финансовые вопросы и острейшую  проблему города.  



21 апреля 2006
00:00
Поделиться