БУ «Стадион «Олимпийский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Главное » 1-ая Спартакиада пенсионеров России пройдет в г.Чебоксары с 11 по 12 июня 2014

13:58 04 июня 2014 г.

В 47 российских регионах прошли отборочные спортивные мероприятия в финал первой Спартакиады пенсионеров России. Финальные соревнования, посвященные Дню России, пройдут в столице Чувашии 11-12 июня. Его планируют посетить более 5 тысяч участников и зрителей.

Отборочный этап прошел в регионах России в апреле-мае этого года. Лучшие спортсмены-любители  – победители региональных первенств примут участие в финале Спартакиады пенсионеров России, где они будут соревноваться в пяти видах спорта - плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах. Соревнования проводятся как в личном, так и командном зачете. Вне турнирной таблицы состоятся состязания  в таких популярных  играх, как волейбол и домино.  Участниками Спартакиады станут более 300 представителей старшего поколения. Возраст «спартанцев» ограничен только нижней границей: мужчины - не моложе 60 лет, женщины - 55 лет.

Спортивное мероприятие пройдет под девизом «За спортивное долголетие!». Энтузиазм и спортивный азарт пожилых людей, участвующих в состязаниях, никого не оставят равнодушными, - считают организаторы соревнования - Союз пенсионеров России и Министерством спорта Российской Федерации. Основные цели мероприятия - популяризация ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом;  повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья; распространение опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в регионах России.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Стадион "Олимпийский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика