Чебоксарский международный кинофестиваль 2012ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 16:00 В кинотеатре «Сеспель» прошла программа «Ночь кино. Фильмы Леонида Гайдая»

00:00 25 мая 2012 г.

16:00 В кинотеатре «Сеспель» прошла программа «Ночь кино. Фильмы Леонида Гайдая»

В ночь с 24 по 25 мая в рамках V Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов, в кинотеатре «Сеспель» прошла программа «Ночь кино. Фильмы Леонида Гайдая». «Жених с того света», «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука» – эти кинокомедии смогли увидеть зрители.

Леонид Иович Гайдай – известный советский кинорежиссер, сценарист, актер. Он являлся народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Непревзойденный талант, чувство юмора, острота ума и богатый жизненный опыт помогали ему создавать такие же киношедевры.

Достоин уважения и актерский состав. Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Андрей Миронов, Нина Гребешкова, Нонна Мордюкова, Александр Демьяненко – это неповторимые мастера советского кино, это те, кому удалось поработать вместе с легендарным Леонидом Гайдаем.

Итак, в кинозале погас свет софитов, и гости Чебоксарского международного кинофестиваля погрузились в мир кинокомедий Леонида Иовича Гайдая. По признанию зрителей, хотя его кинокартины известны и знакомы нам с детства, многие шутки и крылатые фразы мы помним наизусть, но прийти в кинотеатр еще раз ради этих фильмов стоит. Тем более, что Чебоксарский международный кинофестиваль проходит ежегодно. Каждый раз это все новые и необычные киносюжеты, киногерои, актеры, режиссеры. «Связь времен», «Случайная связь», «Ирис», «Кинофестиваль», «Радуга», «Рай для мамы» – эти киноленты смогли оценить горожане. Да еще одной особенностью кинофестиваля 2012 года является то, что кинопоказы проходили и в Заволжье, и в Канаше, и в Шумерле. Каждая картина нашла своего зрителя и почитателя.

 

Фоторепортаж

 

Администрация Московского района г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика