Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 13:13 Конкурсную картину «Не скажу» в Чебоксарах представит Лиза Боярская

00:00 29 апреля 2011 г.

13:13 Конкурсную картину «Не скажу» в Чебоксарах представит Лиза Боярская

Картину «Не скажу» Игоря Копылова в Чебоксарах перед показом представил продюсер Михаил Васильев.

Перед этим на пресс-конференции живо обсуждался вопрос соблюдения авторских прав в Интернете. Режиссеры рады тому, что их кино увидят как можно больше зрителей, продюсеры  за сохранение авторских прав и возвращение вложенных в фильм денег, операторы и художники  за то, чтобы кино не теряло свое качество… Михаил Васильев пока не высказал свою точку зрения, он примет участие в завтрашней пресс-конференции вместе с долгожданной гостей фестиваля, актрисой, потрясающе сыгравшей главную роль в картине Елизаветой Боярской.

И уже завтра, на церемонии закрытия, мы узнаем, получит ли картина «Не скажу» главный приз.

«Не скажу» - история, которая могла бы произойти в любом городе и с кем угодно. В главных героях мы узнаем себя. Не забыли ли они, что самое важное в нашей жизни – уметь любить и уметь распорядиться своей любовью, которая порой оказывается чувством столь сильным, что ведёт к Смерти?

Перед показом Михаил, оставшись на просмотр, нашептал: «Очень хочу, чтобы все звуки, краски проявились, были услышаны и увидены». Вот ответ и про качество картин…

Фильм нельзя назвать обычным. И необычного здесь вроде не так много. Два героя, прожившие вместе 9 месяцев, расстаются, пытаются в последний раз поговорить.

«Великолепно выстроена динамика. Он достигается не за счет монтажа, а за счет гаммы цветов, из того, что делают актеры», - говорит журналист Стефка Пискулийска.

А герои фильма, действительно, великолепно играют. Играют в свою жизнь, любовь. Так что даже непонятно, где реальность. Она – то, что мы думаем и ощущаем, или там, где мы действуем?..

«Она хочет семьи, любви, нормальной, счастливой жизни.  А он как фонтан, который невозможно испить до конца, - обсуждаем потом фильм с Михаилом. – Поэтому она устала, поэтому и решила, что больше не любит». Но, в самом деле, ничего и не решила. А дальше идет игра, кто кого победит.

«Как важно вовремя сказать люблю. Как важно говорить, - продолжает Стефка. – Тот, кто теряет любовь, умирает». Как и случается с главным героем.

В картине много символики, много семиотики, сюрреализма, артхауса, если хотите.  Здесь легко прочитываются элементы гипертекста. Первые кадры так напоминают Мастера и Маргариту, и вообще весь фильм какой-то очень булгаковский с его игрой, фантазией…

Известно и то, что Максим Матвеев и Лиза Боярская познакомились на съемках этой картины, известно и то, что они через год поженились  (ну чем не «булгаковское»).

После фильма хочется говорить. Говорить о том, что любишь, о том, чем дышишь.

ГОВОРИТЕ!

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика