Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Коновальчук и Яна Фетеску представили в кинотеатре "Атăл" художественный фильм «День зверя»

00:00 12 мая 2010 г.

Режиссер Михаил Коновальчук и режиссер монтажа Яна Фетеску привезли на Чебоксарский кинофестиваль картину «День зверя». Вчера, 11 мая, они представили художественный фильм в кинотеатре «Атăл» города Новочебоксарска.

Это драма о конце Великой Отечественной войны. В фильме снимались актеры Светлана Патина, Иван Коновальчук, Диана Дезмари, Ринат Ибрагимов, Адиль Кусов, Сергей Дороховский, Ираклий Русия. В фильме описывается конец Великой Отечественной войны. В разрушенном доме отступающими гитлеровцами оставлен мальчик - шестнадцатилетний снайпер из гитлерюгенда. В дом напротив возвращается из эвакуации еврейская семья: дед-инвалид, мать и пятнадцатилетняя девочка. Снайпер через оптический прицел наблюдает за их жизнью и влюбляется в ровесницу…

По словам режиссера, этот фильм – попытка посмотреть на события с другой стороны – со стороны побежденных. Ведь там тоже была жизнь, судьба немецкого народа.

В фильме, особенно в начале, мало слов.  «Я знаю, как строится драма, я отказался от слов, потому что они ее убивают. Я принципиально делаю не правильное кино, освобождаясь от стереотипов. Это фильм-провокация», - подчеркнул режиссер.

 

Администрация г. Новочебоксарск

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика