Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Журналисты посмотрели фильм «Специалист»

00:00 12 мая 2010 г.

Журналисты посмотрели фильм «Специалист»

Фильм Елены Сорокиной «Специалист» привлек внимание, в первую очередь, журналистов. Это вполне понятно - героиня фильма журналист по профессии. Картина готовила еще один сюрприз. В роли главного редактора газеты с колоритным именем Владлен выступил программный директор Чебоксарского международного кинофестиваля Сергей Лаврентьев.

Представили же ленту режиссер Елена Сорокина и актриса Екатерина Лапина. Екатерина Лапина поблагодарила за внимание зрителей к картине. «Приятно, что в зале много молодежи. Это фильм про молодежь и для молодежи».

«Специалист» стал дебютным для Елены Сорокиной как режиссера. «Фильм прошел сложную дорогу. Обратите внимание на актерский состав, тут много интересных и сложных работ», - подчеркнула режиссер, пожелав приятного просмотра.

Дина Артемьева – молодая журналистка, приехавшая в Москву из провинции, составляющая гороскопы в газете, она считает, что астрологические прогнозы действительно сбываются, и подходит к своему делу с большой ответственностью. Владелец холдинга, которому принадлежит газета, даёт девушки практически невыполнимое задание: взять интервью у писателя Вышневого, чьи книги были необычайно популярны в Советском Союзе. После долгих усилий девушке удаётся наладить контакт с Вышневым, выясняется, что он – глубоко несчастный человек, не нужный никому из-за старческой немощи, Дина искренне жалеет его. Уже готовя интервью к публикации, девушка узнаёт печальную новость: Вышневой умер. Владелец доволен работой Дины и поручает ей интервью с известным бизнесменом. На следующее утро все СМИ гудят: прошлой ночью олигарха убили. Теперь жизнь журналистки в опасности – она запомнила убийцу, с которым случайно столкнулась у подъезда. Дина догадалась, что её подставили, и принимает решение: не возвращаться в Москву, несмотря на потерю работы и разлуку с любимым человеком.

Мистика оказалась вполне объяснима – Дина оказалась фишкой в игре сильных мира сего за власть и деньги.

Фильм привлекает искренностью и честностью, хватает тут и романтики, и юмора, и серьезности. Получит ли эта картина, скажем, приз журналистского жюри, станет известно уже сегодня.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика