17:53 28 января 2020 г.
«Если вы удачно выберете труд и
вложите в него всю свою душу,
то счастье вас отыщет. »
К.Д. Ушинский
Одним из важнейших направлений работы педагогических сотрудников нашего центра является организация деятельности по профессиональной ориентации воспитанников. Профессиональная ориентация решает одну из важнейших задач социализации личности — задачу профессионального самоопределения. Работа по профориентации целенаправленная, предполагающая оказание помощи каждому воспитаннику в выборе профессии с учетом его интересов, склонностей, способностей и потребностей государства в профессиях. Педагоги организуют систему педагогических и социально-психологических мероприятий, направленных на подготовку воспитанника к сознательному выбору.
Сегодня, 28 января 2020 года, в нашем центре состоялось очередное занятие по профориентации «В мире профессий». В этот день ребятам продемонстрировали видеоролики, рассказывающие о том, что нужно брать за основу в процессе выбора будущей профессии, чтобы не ошибиться. Затем дети под чутким руководством педагогов в формате «круглого» стола дети обсудили основные сложности, с которыми сталкиваются выпускники учреждений для детей-сирот, и совместными усилиями нашли способы решения возникающих сложностей.
.png)

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики