г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах начинается прием заявлений на участие в программе приобретения жилья эконом-класса

В Чебоксарах начинается прием заявлений на участие в программе приобретения жилья эконом-класса

С 17 ноября в столице Чувашской Республики начинается прием заявлений и документов для включения граждан в список на приобретение жилья экономического класса в соответствии с программой «Жилье для российской семьи».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным требованиям для участия категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Ранее Минстрой Чувашии определил четыре проекта для участия в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики:

1. Жилой комплекс «Прибрежный» микрорайона «Соляное» г.Чебоксары, застройщик - ООО «Алза» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв.м. жилья);

2. Микрорайон «Южный-2» г.Цивильск, застройщик - ОАО «ПМК-8» (по цене 27,8896 тыс.рублей за 1 кв.м. жилья);

3. Группа малоэтажных жилых домов в д.Микши-Энзей Чебоксарского района, застройщик - ЗАО «ТУС» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв.м. жилья);

4. Микрорайон «Гремячево» г.Чебоксары, застройщик - ООО «УСТРА» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв.м. жилья).

Заявления будут приниматься отделами учета и распределения жилья районных администраций. Справки по телефонам:

в Калининском районе 23-44-20;

в Ленинском  районе – 23-44-72;

в Московском районе - 23-52-04.



13 ноября 2014
13:29
Поделиться