Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На заседании Кабинета Министров рассмотрены проекты нормативно-правовых актов Минтранса Чувашии

8 февраля Глава республики Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. На заседании врио Минтранса Чувашии Алексей Тимофеев представил на рассмотрение 2 нормативно-правовых акта.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения на 2017 год» предусмотрено распределение средств в размере 100000,0 тыс. рублей. Отметим, что данные средства определены законом о республиканском бюджете на 2017 год на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения.

Денежные средства будут направлены на:

строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения 94046,247 тыс. рублей,

кадастровые работы и возмещение в связи с изъятием земельных участков 2938,683 тыс. рублей,

проектно-изыскательские работы 3015,070 тыс. рублей.

Следующий  проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики»» разработан в целях утверждения Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Данным проектом постановления предлагается включить в  государственную программу Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» приложение «Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года». Данной программой предусмотрены в Чебоксарской агломерации (включает г. Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы) модернизация и ремонт автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также ремонт и замена элементов обустройства на них. Реализация программы будет осуществляться в 2 этапа: 2017-2018 годы и на период до 2025 года. Чувашия участвует в  программе  на условиях софинансирования из федерального бюджета и бюджетов республики и муниципальных образований.



08 февраля 2017
15:14
Поделиться