Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки

15 февраля 2016 года в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, а также в рамках дня воинской славы в спортивном зале гимназии № 1 прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 6-11 классов. Стрельба производилась из пневматической винтовки марки МР-512 на дистанции 10 метров. Три пробных и пять зачетных выстрелов предоставлялось каждому участнику для стрельбы по мишени. В результате в личном зачете среди юношей с результатом 44 очка первое место занял – Петров Павел, второе место – Семёнов Евгений (37 очков). Среди девушек первое место заняла – Волкова Екатерина (40 очков), второе место – Атласова Анна (39 очков). Среди кадетов самым метким стрелком стал – Данилов Александр (36 очков).

В командном зачете победителем стала команда 10 «б» класса с результатом 136 очков (в составе: Семенов Евгений, Клинов Георгий, Волкова Екатерина, Моисеева Татьяна). Победители и призеры в личном и командном зачете будут награждены грамотами. Лучшие стрелки выступят на районном соревновании по стрельбе из пневматической винтовки. Желаем им удачи и победы.