Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День открытых дверей в объединениях «Рукавичка» и «Берегиня» при МБОУ «Персирланская ООШ»

День открытых дверей в объединениях «Рукавичка» и «Берегиня» при МБОУ «Персирланская ООШ»

С целью привития интереса родителей к деятельности объединений «Кукольный театр «Рукавичка» и «Берегиня» при МБОУ «Персирланская ООШ» от Ядринского Дома детского творчества 17 октября состоялся День открытых дверей.

Педагог дополнительного образования Григорьева И. В. уже 12-ый год руководит объединением « Кукольный театр «Рукавичка». Данное объединение посещают учащиеся 3 и 4 классов. Участники объединения не раз становились призёрами различных конкурсов районного, республиканского, даже всероссийского уровня. Ирина Вячеславовна ознакомила родителей с результатами работы объединения в прошлом учебном году, с будущими планами. Уже есть новые победы. В районном этапе республиканского творческого конкурса «Мои верные друзья» обучающиеся объединения Галкин Даниил и Акмаева Карина в номинации «Наши верные друзья –конкурс фотографий» заняли 1 и 2 места. Также в этом конкурсе учащиеся 1 и 2 классов Матвеева Елена и Петров Артём ( рук. Любимова З. П. ) заняли призовые места. Педагог отметила значимость данного театрального объединения для всестороннего творческого развития ребёнка.

Объединение «Берегиня» в школе функционирует первый год. Объединение посещают ученики 5-9 классов. Для них организуются групповые и индивидуальные занятия. В планах объединения – изучение природы родного края, исследовательская деятельность.

3-4 октября в рамках республиканской экологической программы «Экоразведка» учащиеся приняли участие в республиканской акции «Дни наблюдений птиц». В ходе акции велись подсчёты птиц, встреченные за определенный промежуток времени. Результаты были направлены в национальные координационные центры. Данную акцию в течение ряда лет проводит Союз охраны птиц России. По проекту «Вода России» в рамках федеральной целевой программы, которая проводится по инициативе Минприроды России при поддержке Зелёного движения России ЭКА, с 5 по 12 октября 2015 года прошли экоуроки, посвящённые бережному и рациональному использованию воды. За данную работу школа получила Благодарственное письмо от Зелёного движения России ЭКА. В рамках республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» - осенний этап - в школе прошёл праздник «День древонасаждений». В ходе праздника для 5 класса проводились экологические игры с викториной «Открой нам, дерево, тайны свои», для 6 класса – практическое занятие «Подготовка молодых яблонь к зиме». Вниманию зрителей, учащихся 2-9 классов и родителей, были представлены выступления экологических агитбригад 7 и 8 классов, посвященные посадке и сохранению деревьев и кустарников. В ходе акции на территории школы были высажены голубые ели, каштаны и грецкий орех. Все саженцы были подарены школе местными жителями. Во всех мероприятиях приняли активное участие члены объединения «Берегиня».

 

Константинова В. В.



19 октября 2015
09:31
Поделиться