Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В школе идут строительные работы по трем программам

В школе идут строительные работы по трем программам

В республике ведется целенаправленная работа по формированию здорового образа жизни среди молодежи. Основной акцент был сделан на активное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики (ГТО). Итогом реализации проекта стало успешное участие команды Чувашии (школы № 6 г. Канаш) во Всероссийской спартакиаде ГТО среди школьников, занявшей 3 место среди регионов Российской Федерации.

Для создания современных условий для занятий физической культурой и спортом в 2014 году в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» было отремонтированы 40 спортзалов и оборудованы 2 уличные спортивные площадки. На эти цели было направлено более 35,0 млн. рублей.

В 2015 году в Чувашии ремонт спортивных залов школ, расположенных в сельской местности, продолжается. Это стало возможным благодаря победе республики в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

12 марта 2015 года состоялось заседание конкурсной комиссии Минобрнауки России, по итогам которой были определены 54 победителя. Всего на конкурс были поданы материалы от 67 российских регионов.

Благодаря победе в российском конкурсе еще в 27 сельских школах будут капитально отремонтированы спортивные залы, в их число вошла и наша школа. В настоящее время в школе проводятся строительные работы по трем программам. Кроме капитального ремонта спортивного зала школе выделены средства на ремонт в рамках республиканской программы по комплексной компактной застройке сельских поселений. Средства направлены на замену деревянных окон на пластиковые. Также по муниципальной программе обновляется дошкольная группа.

В новом учебном году занятия физической культурой будут проходить в комфортных условиях. Дети войдут в светлые кабинеты.

 

МБОУ "Николаевская ООШ"



20 июля 2015
13:45
Поделиться