Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин проинспектировал ход строительства ряда объектов

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин проинспектировал ход строительства ряда объектов

Посетив Мочарское, Старотиньгешское, Николаевское и Большешемердянское сельские поселения,  глава муниципалитета Владимир Кузьмин встретился с жителями района, обсудил волнующие их вопросы. В этот день в поездке его сопровождали заместитель – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Павел Бажайкин и начальник отдела образования Анатолий Филимонов.

Первым объектом, куда посетили представители власти, стал детский сад «Березка». Здание дошкольной организации нуждается в ремонте. Как сообщил и.о. главы Мочарского сельского поселения Валерий Чернов, детский сад нужно сохранить и в дальнейшем. Параллельно В.Кузьмин дал задание изучить вопрос об открытии цеха по изготовлению пластиковых окон и  дверей  в освободившейся части  здания котельной. Благо, В.Чернов для этого нашел инвестора. 

В д.Старые Тиньгеши начат ремонт здания ДК. Директор СДК Алексей Арсентьев уверен, что в обновленном здании будет намного комфортнее. Так как строители, с целью сохранения тепла, ненужные окна заложили кирпичом, в некоторых кабинетах сузили оконные проемы и т.д. Жизнь меняется, она диктует свои условия, содержать и отапливать огромные здания сельских клубов очень затратно, поэтому работают над их уменьшением.  

В этот день руководство района заглянуло и в Старотиньгешскую школу, где строители ООО «Ника» были заняты «возведением детского сада» в школе, т.е. капремонтом на 274 тыс. рублей. По информации начальника отдела образования Анатолия Филимонова, по муниципальной программе в районе  в текущем году предусмотрено капитально отремонтировать помещения дошкольных групп в 12 школах района. Это значит, для дошколят в школах будут созданы современные условия.

 - Отделку стен, ниши подоконника, плиточные работы мы на этой неделе здесь завершаем. Затем будем отремонтировать такие помещения в Хочашевской и Чебаковской школах, ремонтные работы также этим летом нас ждут в СОШ №3  и гимназии №1 г.Ядрин, - отметил мастер строительных работ ООО «Ника» Валерий Харитонов.

В этот день Владимир Кузьмин, Анатолий Филимонов и Павел Бажайкин с юбилеем поздравили директора школы Елизавету Валентиновну Алексееву, поблагодарили за труд, вручили Почетную грамоту районной администрации, живые цветы и подарок. Гости пожелали руководителю школы новых успехов в труде и в жизни.

Четвертый объект – здание ФАП в д.Большие Багиши. К открытию здесь все подготовлено, строители ООО «Ядринагропромстрой» в сжатые сроки построили новое здание, остались работы по врезке газопровода и необходимо завезти новое оборудование. Глава сельского поселения Александр Федоров от главы райадминистрации получил задание новым взглядом посмотреть на благоустройство деревни.

В д. Хирле-Сиры полном ходом идет строительство автомобильной дороги с переходным типом покрытия по улице Красная. Подрядчик на объекте - ООО «Сурстройсервис».

 - Надо проложить 0,7 км. Песок и щебень привозим с берегов Суры. Подготовим корыто под щебеночное основание и начнем класть щебень, - рассказывают главный инженер Николай Михайлович Мурзин и прораб Валерий Платонович Щербаков.  

Жители деревни Галина Аверкиевна Обабкова, Илья Гаврилович Гаврилов и другие благодарны врио Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьеву и главе муниципалитета В.Н.Кузьмину за такую дорогу, которую они ждали всю жизнь, просят у них построить дорогу  и по улице Садовая.

В здании Николаевской школы стоит шум: и на первом, и на втором этажах ведутся строительные работы. Школа ремонтируется по трем программам: по комплексной компактной  застройке начаты работы по замене деревянных окон на пластиковые, по муниципальной программе обновляется дошкольная группа, по программе партии «Единая Россия» «Детский спорт» реализуется проект по ремонту спортзала.

Владимир Кузьмин заинтересован в замене кровли Верхнеачакского СДК. Как это сделать, представители власти в ходе объезда обсудили также этот вопрос.

 



29 июня 2015
13:59
Поделиться