Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

До свидания, любимая школа!

До свидания, любимая школа!

Вот и закончился учебный год. Череда школьных выпускных началась выпускным вечером в детской школе искусств имени А.В. Асламаса. Выпуск 2015 - это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности преподавателям и родителям.

В волнительном ожидании в актовом зале собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Торжественная музыка, множество цветов и счастливых улыбок – все это можно увидеть только на праздничном выпускном вечере.

Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня они уже получают первый в своей жизни документ об образовании. Еще совсем юные дарования, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения…

В этом году выпускниками стали 35 воспитанников, каждый из которых прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Школа гордится своими выпускниками!

Торжественную часть вечера открыла директор школы Александрова Валентина Георгиевна. Она вручила выпускникам свидетельства об окончании полного курса обучения и пожелала им больших творческих успехов в жизни, а также поблагодарила родителей за тесное сотрудничество. Пришел поздравить выпускников председатель Союза пенсионеров России по Ядринскому району В.Г. Семяхин. За тесное сотрудничество с коллективом русской песни «Калинка» он вручил Грамоты и Благодарности директору В.Г. Александровой и преподавателю хореографического коллектива «Надежда» Якимовой Н.А. и ее воспитанникам.

Замечательным было поздравление от родителей: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы. Мамы выпускников исполнили музыкальное поздравление. Проникновенно и трогательно поблагодарили выпускники отделения общего эстетического образования – читали стихи своим любимым преподавателям, вручили Благодарственные письма. Эстафету поздравлений подхватили и продолжили самые младшие – хор «Веснушки», которые и стихи прочитали, и частушки спели.

В ответном слове выпускников в знак благодарности звучали концертные номера в их исполнении: Ивановой Вероники, Языкова Дмитрия, Мурзеевой Ольги, Пичугиной Анастасии, Бурзиловой Елены. «Танцевальный» подарок для преподавателей и родителей преподнесли выпускники хореографического отделения.

Конечно же, были поздравления, цветы, своим преподавателям. С трудом сдерживаемые слезы волнения не оставили равнодушными никого из присутствующих в этот вечер.

Мы поздравляем наших выпускников. Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу.



29 мая 2015
14:37
Поделиться