Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин поздравил с праздником «Последнего звонка» выпускников Ювановской школы

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин поздравил с праздником «Последнего звонка» выпускников Ювановской школы

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин разделил сегодня радость и грусть расставания со школьной скамьей с одиннадцатиклассниками Ювановской школы.

Учащиеся школы, учителя, родители собрались в актовом зале на торжественное мероприятие по случаю последнего звонка. Все  в праздничных нарядах,  и что примечательно, у всех прекрасное праздничное настроение. Школьники подготовили интересную программу праздника и всех пригласили в увлекательное космическое путешествие по Солнечной системе. Символично то, что дети, поступая в школу, также путешествуют по Вселенной, набираясь знаний, умений, навыков.  

Конечно,  для 21 выпускника этот волнительный праздник был с оттенком грусти,  нелегко прощаться с родной школой, родными учителями.

Глава муниципалитета Владимир Кузьмин поздравил выпускников с окончанием школы и напутствовал их на новые цели. «Хочу поздравить вас с тем, что вы вышли на промежуточный путь во взрослую жизнь. Теперь вам предстоит принимать самостоятельные решения, сделать осознанный выбор будущей профессии, от этого во многом зависит ваше будущее. В этом году наша республика вошла в число лучших 10 регионов в проводимом Высшей школой экономики рейтинге инновационного развития. Это значит, нашему региону, а значит и району, нужны квалифицированные специалисты», - отметил он. Владимир Николаевич выразил надежду, что выпускники успешно сдадут экзамены и пожелал им успехов. Также глава призвал выпускников не забывать свою школу, своих учителей, вложивших в них не только знания, но и частицу своей души. Победителям и призерам олимпиад он вручил дипломы. Отличились Дина Кузьмина, Анна Сытина, Даниил Ильин, Кристина Коршунова, Юлия Максимова, Евгения Журавлева, Ольга Федорова, Снежанна Князева, Владислав Коршунов.  Из учителей Татьяне Афанасьевой, Людмиле Садиковой и Надежде Сытиной  В.Кузьмин вручил Почетную грамоту и благодарности районной администрации.

Выпускников с наступлением нового этапа в их жизни также поздравили директор школы Любовь Кузьмина, глава Ювановского поселения Евгений Садиков, первая учительница Елена Савинкина, классный руководитель Валентина Николаева, классный руководитель (с 5 по 9 классы) Малокарачкинской школы Ирина Салтыкова и другие. От имени родителей доброго здоровья пожелали Ангелина Сидорова, Алена Коршунова и Ольга Матвеева.

Наиболее отличившихся в развитии туризма Евгений Садиков наградил Почетными грамотами администрации поселения. Ювановские школьники активное участие принимают не только на районных, но и республиканских соревнованиях, добиваются больших успехов.

 - Не бойтесь взрослой жизни, смело идите вперед, найдите свое призвание, - пожелала Валентина Поликарповна, которая стала «второй мамой» для выпускников.

Прозвучали стихи, песни, добрые напутствия. Замечательный вальс в исполнении выпускников никого не мог оставить равнодушным. Прозвенел последний звонок.

Сегодня он прозвенел во всех школах района  287 обучащихся  9-х классов  и 173  выпускников 11 классов. 

В добрый путь, выпускники школ Ядринского района 2014-2015 учебного года!



22 мая 2015
15:41
Поделиться