Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Информирует Кукшумская школа

Информирует Кукшумская школа

Памятная доска

В преддверии празднования Дня Победы в МБОУ "Кукшумская ООШ" была поставлена памятная доска около ели, находящейся на территории школы. Это памятное дерево. Её посадили учащиеся школы в 1967 году совместно с участниками войны на том месте, где раньше стоял обелиск до строительство нового Дома культуры. Эта ель теперь высокая, она ограждена столбами и памятной цепью, а на доске сделана историческая запись. Доску установили силами коллектива школы.

9 мая в торжественной обстановке памятная доска была открыта. Директор школы Иванов А.М. рассказал собравшимся историю этого дерева и призвал учащихся школы помнить и беречь эту зеленую красавицу. Учащиеся обещали  ель беречь и постоянно за ней ухаживать.

 

Вахта памяти

В рамках празднования Дня Победы учащиеся МБОУ "Кукшумская ООШ" традиционно организуют вахту памяти. Начата она 8 мая, завершилась после 14 часов 9 мая. Ученики 5-9 классов посменно дежурят около памятника в честь воинов, павших на полях сражений во время Великой Отечественной войны.

Каждый ученик почитает за честь быть на вахте, так как обязанность, долг каждого из нас - помнить о тех, кто жертвовал своей жизнью ради светлого будущего нашей Отчизны.

 

 Бессметный полк

В рамках акции "Бессмертный полк", приуроченной 70-летию со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне,  учащиеся МБОУ "Кукшумская ООШ" совместно с педагогическим коллективом провели акцию памяти . Под руководством Александровой Л.И., исполняющей на общественных началах обязанности директора музея Боевой и трудовой славы школы, подготовили плакаты с фотографиями участников Великой Отечественной. На торжественной линейке, на которой присутствовал и глава Кукшумского сельского поселения Михайлов К.Н. с  фотографией своего деда, было объявлено начало акции.

Учащиеся и педагоги школы прошли по улице д.Кукшумы и подошли к памятнику воинам, павшим на полях сражений. Здесь к акции примкнули жители близлежащих деревень. Все фотоматериалы переданы в музей школы и по ним будет подготовлен альбом.



09 мая 2015
13:29
Поделиться