Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках месячника детского творчества «Созвездие талантов» выступление волонтёрского объединения «Твори добро»

В рамках месячника детского творчества «Созвездие талантов» выступление волонтёрского объединения «Твори добро»

В Ядринском районе начался месячник детского творчества «Созвездие талантов». Данный месячник  проводится в рамках отчетных выступлений и в целях создания условий для активной познавательной и творческой деятельности обучающихся объединений Дома детского творчества, повышения роли дополнительного образования детей в   развитии  творческих способностей и талантов детей

Месячник открылся проведением районного праздника «День танца». А другие объединения будут участвовать в разных мероприятиях по 15 мая 2015г. Показательное выступление волонтёрского объединения «Твори добро» (рук. Павлова Н.Н.) состоялось на едином информационном дне молодежи в МБОУ «СОШ №2 г. Ядрин».

Волонтерский отряд «Твори добро» Дома детского творчества функционирует на базе СОШ №2 г.Ядрин в течение 5 лет. В данное объединение входят учащиеся 8-х классов. Целью волонтерского движения является развитие и социальная самореализация учащихся путем ознакомления с различными видами социальной активности, вовлечения их в добровольческое движение. Волонтеры организовывают трудовые десанты, помогают ветеранам труда, одиноким и пожилым, проводят социальные акции и участвуют в спортивных мероприятиях.

В рамках реализации  проекта  «Наша школа - цветущий уголок России» большая работа проводится в экологическом направлении: благоустраиваются школьные территории и поселка. Волонтёрами разработан проект «Парад цветов – к параду Победы», реализация которого уже начался: готовят рассаду цветов, макет звезды, благоустраиваются памятники.    

В своём показательном выступлении волонтёры демонстрировали презентацию о своей деятельности, показали визитку. Они провели игру «Твори добро» с участниками информационного дня.

Опыт организации волонтёрской деятельности в объединении «Твори добро» показывает, что занятие волонтёрской деятельностью способствует развитию социальной активности подрастающего поколения, формированию организационных, управленческих и коммуникативных способностей.

 

МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества»             



20 апреля 2015
11:37
Поделиться