Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых по теме «Патриотическое воспитание в образовательных учреждениях»

Важной и значимой частью духовного единства Российского государства был и остается патриотизм.

   Особенно важным патриотическое воспитание является для становления подрастающего поколения, так как оно закладывает основу единства и сплоченности общества, развития трудового и интеллектуального потенциала страны, стремления к укреплению государства.

   Именно поэтому воспитание патриотизма молодых граждан всегда было и остается одним из важных направлений работы заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых. За многие годы накоплен большой опыт гражданско-патриотического воспитания не только детей, но и молодёжи. Разработана необходимая нормативная правовая база воспитательной работы, активно проводятся различные мероприятия патриотической направленности.

В преддверии 70 –летия Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ ДОД «Ядринский районный ДДТ»  прошло очередное заседание заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых, где обсуждался вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в ВОв в образовательных учреждениях района. Иванова Г.А, директор Дома детского творчества ознакомила с приказом отдела образования Ядринской районной администрации, рассказала об основных мероприятиях, проводимых в рамках районной программы «Равнение на Победу» ДДТ. С результатами анкетирования учащихся школ Ядринского района по эффективности организации гражданско- патриотического воспитания в школе выступила методист ДДТ Семенова В.В. В завершении заседания методического объединения работниками Дома детского творчества  был проведён мастер- класс «Наш вклад в Победу». Организаторы вместе искали ответы на следующие вопросы: Какие документы существуют по военно- патриотическому воспитанию? Что вы успели сделать в школах в рамках 70 – летия Победы в Вов? Что вы планируете проводить в преддверии 70- летия Победы в Вов? Какие предложения у вас есть для Дома детского творчества? 

Патриотическое воспитание должно начинаться с детства и школа принимает на себя основную нагрузку в этом процессе, ведь именно здесь наше будущее, будущее нашей Родины.

  

МБОУ ДОД «Ядринский районный ДДТ»



02 марта 2015
09:29
Поделиться