Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

А.Н.Островский – за страницами учебной программы

А.Н.Островский – за страницами учебной программы

«Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни Фонвизин, Грибоедов, Гоголь. Но после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: «У нас есть свой русский национальный театр». Он по справедливости должен называться «Театр Островского».

Такую высокую оценку драматической деятельности Александра Николаевича Островского дал И. А. Гончаров. Именно с А. Н.Островского начинается русский театр в его современном понимании: писатель создал театральную школу и целостную концепцию игры в театре.

В рамках Года Культуры 19 сентября 2014 года сотрудники МБУК «Ядринская Центральная библиотека» Буковская Н. Н. и Павлова Е. И. с учащимися 9 класса СОШ №2 провели литературный вечер «А.Н.Островский – за страницами учебной программы». В начале мероприятия ребятам был представлен отрывок из пьесы «Свои люди - сочтемся» А.Н.Островского в исполнении сотрудников библиотеки, актеров краеведческого клуба миниатюр «Наследники». Н. Н. Буковская в сопровождении презентации «Колумб Замоскворечья» рассказала о жизни и творчестве талантливого русского драматурга и театрального деятеля. В дополнении был показан видео-фильм «Дом-музей Островского» и отрывок из фильма «Женитьба Бальзаминова».

 

Павлова Елена Ивановна,

библиотекарь отдела обслуживания

МБУК «Ядринская Центральная библиотека»



19 сентября 2014
16:38
Поделиться