Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Ядринский район

Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Ядринский район

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие на открытии памятника А.П.Айдаку, который был установлен около здания, где размещены правление колхоза «ОПХ «Ленинская искра», администрация Большешемердянского сельского поселения и другие организации. Торжественный митинг открыл глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин. Владимир Николаевич отметил, что для жителей района этот памятный день запомнится надолго.

 - Мы открываем памятник и тем самым увековечиваем имя талантливого организатора и новатора  сельскохозяйственного производства Аркадия Павловича Айдака. Он сделал очень многое с перспективой на будущее, мы это помним и чтим, - подчеркнул глава районной администрации.  

Участников мероприятия тепло поприветствовал Михаил Игнатьев. Он лично знал Аркадия Павловича, перенимал у него богатый жизненный опыт.

 - Проницательность, мудрость и дальновидность Аркадия Павловича позволяли  успешно решать многие вопросы. Он учил нас высокой культуре земледелия и животноводства, природоохранной деятельности, развитию национальной культуры не только в Чувашии, но и в Российской Федерации, - подчеркнул Михаил Васильевич. Он призвал изучать историю, знать о добрых делах Аркадия Павловича. Знать, чтобы успешно идти вперед и добиваться новых высот. Перед собравшимися также выступили председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Николай Малов, глава Ядринского района Александр Краснов,  супруга легендарного земляка Людмила Айдак и другие. Открыть памятник пригласили внуков Аркадия Павловича. Не только для них, но и для всех жителей поселения, района и республики этот день стал памятным и значимым.  Затем в д.Верхние Ачаки гости посетили музей натурального хозяйства чувашского крестьянина ХIХ века.

Сегодня же  Михаил Игнатьев осмотрел дворы домов по улице Крестьянская в г.Ядрин, ознакомился с деятельностью Ядринской автостанции ОАО «АвтоВАС» ООО «Бизнесцентр. Автотурсервис», посетил рынок, районную больницу, встретился с жителями района, обсудил проблемные вопросы. В ДК г.Ядрин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Ядринского района. С итогами развития района за 7 месяцев текущего года ознакомил глава районной администрации Владимир Кузьмин.

 - Район стабильно развивается и привлекателен для инвесторов, - отметил глава районной администрации и свои слова аргументировал примерами и цифрами.

Подводя итоги совещания, Глава республики подчеркнул, что Ядринский район имеет внутренние резервы и большой потенциал, которые надо использовать в должной мере на благо жителей района.

В совещании приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Николай Малов, заместители Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и министр сельского хозяйства Сергей Павлов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Вадим Ефимов, министр экономического развития, промышленности и торговли нашей республики Владимир Аврелькин, председатель общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Ольга Зайцева и актив района.



03 сентября 2014
18:22
Поделиться