Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День рождения в день города – это здорово!

День рождения в день города – это здорово!

Одно из ярких ядринских событий августа - празднование Дня города. В этот день Дом-музей Н.Д.Мордвинова также праздновал свой день рождения, его открытие состоялось в День города в 2008 году. И вот уже шесть лет музей с радостью встречает гостей.

Каждый год музей в праздничный день готовит интересную программу. В этом году мероприятия музея начались в сопровождении яркого и проникновенного голоса Николая Мордвинова – пока гости гуляли по залам, рассматривая выставку, на экране шел фильм «Богдан Хмельницкий».

Особой популярностью посетителей пользовалась новая музейная выставка ядринских мастеров «Передай вдохновение по кругу». Здесь были представлены вышитые и витражные картины, картины, вышитые лентами, изделия из бисера и сделанные в технике «квилинг». Все работы вызвали подлинное чувство восхищения у посетителей. Самые активные участники выставки Николаева О.М. и Гаврилова Н.Н. – преподаватели ДШИ получили от музея памятные подарки за активное сотрудничество на протяжении всех 6 лет существования музея. Замечательно, что у нас в городе немало людей, которые в свое свободное время созидают и хранят красоту.

В 12.30 в музее началась праздничная программа для ребят – ровесников музея: «Мы уже совсем большие, нам уже 6 лет!». На праздник были приглашены ребятишки, чей день рождения совпал с днем рождения музея и города. Нарядные именинники, их родители, гости получали поздравления вместе с музеем. Для них прочитали стихи ученики 4-го класса СОШ№3, искренне и душевно прозвучала песня «Город мечты» в исполнении Кати Еремеевой – учащейся Ядринской школы искусств. Гости праздника отгадывали загадки, получали сладкие призы и подарки ко дню рождения. И, конечно, загадали желания и затушили свечи на праздничном торте!

В 13.00 в музее прошла презентация – викторина о городе «Здесь воздух на истории настоян». Викторина содержала вопросы о городе, районе, знаменитых ядринцах. Победители получили призы!

Завершило праздник выступление Народного ансамбля русской песни «Отрада». Этот замечательный звонкоголосый коллектив превратил день рождение музея в настоящий праздник, в музее звучали задорные песни о родном крае. 

Директор музея Алла Иванова  

 

 



25 августа 2014
08:37
Поделиться