Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Руководители органов управления образованием со всей республики сегодня собрались в Ядринском районе

Руководители органов управления образованием со всей республики сегодня собрались в Ядринском районе

Заместитель министра образования  и молодежной  политики  Чувашской  Республики  Надежда Викторовна Дмитриева сегодня приняла участие в выездном семинар-совещании  руководителей органов управления образованием муниципальных районов и городских округов.

Совещание прошло  в МБДОУ «Пукане» г.Ядрин, где также приняли участие глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин и начальник отдела образования Анатолий Филимонов. До совещания руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов ознакомились с организацией коррекционной работы в дошкольном учреждении для детей с ограниченными возможностями здоровья, побывали в группах.

- Наш детский сад сегодня посещают 85 детей. Для них созданы все условия для полноценного развития, - отметила заведующая детским садом «Пукане» Людмила Ильинична Алексеева.

Затем по вопросам подготовки школ к новому учебному году состоялось совещание. Участников мероприятия тепло поприветствовал глава районной администрации Владимир Кузьмин. Владимир Николаевич вкратце ознакомил гостей с социально-экономическим развитием района за первое полугодие текущего года. Каким будет 2014-2015 учебный год? Что нужно cделать для подготовки учебных заведений к 1 сентября? Эти и другие вопросы были подробно обсуждены на совещании. Как отметила  Надежда Дмитриева, к 15 августа все образовательные учреждения должны быть подготовлены к приему детей. Конечно, до этого будут работать комиссии по приемке государственных учреждений образования и муниципальные комиссии. В ходе совещания подробно были обсуждены актуальные вопросы образовательной сферы. Собравшиеся пришли к выводу, что для своевременной и качественной подготовки школ к новому учебному году нужно активно работать сегодня.

Сегодня также наш район посетили руководители профсоюзных организаций сферы образования вместе с председателем Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  Зинаидой Степановой. Гости ознакомились с перспективами развития образования района на примере Иваньковского сельского поселения. Для них была организована экскурсия в Дом-музей народного артиста СССР Н.Д.Мордвинова и музей-усадьбу В.Г.Семяхина.

Заместитель министра образования  и молодежной  политики  Чувашской  Республики  Надежда Дмитриева и глава районной администрации Владимир Кузьмин ознакомились с ходом строительства здания нового детского сада на 200 мест. Заместитель главы районной администрации по строительству Валериян Еремеев и мастер СМР ООО «Арка» Илнур Айнетдинов рассказали о решаемых вопросах.

- Все коммуникации проложены. Решаем вопросы с газоснабжением, - отметили они. Новый детский сад должен заработать в ноябре текущего года. Заместитель министра и глава районной администрации попросили начать работы по благоустройству территории.



03 июля 2014
15:28
Поделиться