г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле с участием общественности проводится акция «Народная инвентаризация»

В Шумерле с участием общественности проводится акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимости.

Акция проходит в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева Госсовету Чувашской Республики на 2017 год: «Положительный опыт проведения инвентаризации земель, считаю необходимо применять также при выявлении заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества. Каждый объект должен иметь своего хозяина, который обязан поддерживать его в надлежащем состоянии!»

По состоянию на 30 марта 2018 года выявлено 26 неиспользуемых объектов капитального строительства, из которых 3 объекта по решению Шумерлинского районного суда признаны муниципальной собственностью (ул. Луговая, д.16; ул. Крупской, д. 45 (½ доли); ул. Энгельса, д.19 «Б»); в отношении жилого дома №5 по улице Константина Иванова сформирован пакет документов для подачи в Шумерлинский районный суд по признанию объекта выморочным; в отношении 22 правообладателей будут направлены письма о приведении жилых объектов в надлежащий вид.

Также продолжается работа по сносу жилых домов, находящихся в аварийном состоянии, с целью формирования свободных земельных участков для дальнейшего вовлечения их в оборот.



29 марта 2018
14:04
Поделиться